Шахматный ресурс » Мировые шахматы » Пятая партия переигрываться не будет

Пятая партия переигрываться не будет

Место: Элиста, Калмыкия.

altПоследнюю, 12-ю партию битвы за мировую шахматную корону россиянин Владимир Крамник и болгарин Веселин Топалов завершили на 48-м ходу вничью. Счет остался равным - 6:6.

Переигровки пятой партии, но которую Крамник не явился, не будет. По регламенту, при равенстве очков после 12 партий последует серия тай-брейков. Тай-брейк - четыре партии с укороченным временем (25 минут плюс 10 секунд на ход). Цвет фигур определит жребий. Если ничейный счет сохранится, после новой жеребьевки состоятся?блицпартии.

{mainlink_code_links1}

Как заявил после окончания партии Владимир Крамник, он будет играть спокойно, так как считает себя победителем. В случае победы россиянина ситуация разрешится сама собой. Если же выиграет Топалов, то Крамник, вероятно, обратится в суд.