Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Пятая партия переигрываться не будет

Пятая партия переигрываться не будет

Место: Элиста, Калмыкия.

altПоследнюю, 12-ю партию битвы за мировую шахматную корону россиянин Владимир Крамник и болгарин Веселин Топалов завершили на 48-м ходу вничью. Счет остался равным - 6:6.

Переигровки пятой партии, но которую Крамник не явился, не будет. По регламенту, при равенстве очков после 12 партий последует серия тай-брейков. Тай-брейк - четыре партии с укороченным временем (25 минут плюс 10 секунд на ход). Цвет фигур определит жребий. Если ничейный счет сохранится, после новой жеребьевки состоятся?блицпартии.

Как заявил после окончания партии Владимир Крамник, он будет играть спокойно, так как считает себя победителем. В случае победы россиянина ситуация разрешится сама собой. Если же выиграет Топалов, то Крамник, вероятно, обратится в суд.

Источник: newsinfo.ru