Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Крамник не унывает: ?Ничего страшного в том, что игра не пошла?

Крамник не унывает: ?Ничего страшного в том, что игра не пошла?

Место: Элиста, Калмыкия.

altЭлиста, Октябрь 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) ? Чемпион мира Веселин Топалов сравнял счет ? 4:4 ? в матче за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам. В четверг болгарин выиграл черными фигурами на 53-м ходу у россиянина Владимира Крамника восьмую партию. Девятый поединок по регламенту состоится 7 октября, белые будут у Топалова.

Российский гроссмейстер, получив лучшую позицию на выходе из дебюта, пошел по пути упрощения и допустил ошибку, чем воспользовался болгарин. Топалов сумел провести силами двух коней и ладьи матовую атаку на белого короля, передает ?Интерфакс?. Таким образом, счет в матче стал равным ? 4:4.

?Я сегодня слишком вяло игра?, ? признал Владимир Крамник, выступая на пресс-конференции после проигранной партии, сообщает Newsinfo.

?Знаете, бывают такие дни, когда игра просто не идет, ? сказал российский гроссмейстер. ? И нельзя провести все партии на одном уровне. Ничего страшного, завтра выходной, отдохну. Просто бывают неважные дни, ничего страшного?.

По словам Крамника, дело было не в одном ошибочном ходе. ?Там вся игра была ? сплошная ошибка. В какой то момент были шансы на ничью, а потом они пропали. Но момент этот был такой неуловимый ", ? сказал мастер.

До конца матча осталось всего четыре партии.

Источник: nr2.ru