Опубликовано: Прочитано Прочитано: 3 403

В Минске открывается международный шахматный турнир ?Инавтомаркет Open?

шахматыОколо 190 шахматистов из семи стран примут участие в третьем международном турнире "Инавтомаркет Open", который откроется 10 июля в Минске.

Как сообщил пресс-секретарь Белорусской федерации шахмат Игорь Клевко, помимо хозяев на соревнованиях выступят шахматисты из России, Украины, Казахстана, Армении, Франции и Нидерландов. Не сможет приехать представитель Молдовы.

В числе участников ? 21 гроссмейстер и 31 международный мастер. От Беларуси выступят гроссмейстеры Алексей Александров, Вячеслав Дыдышко, Виктор Купрейчик, Сергей Жигалко, Анна Шаревич и др.

Призовой фонд турнира составляет 30 млн. рублей (около 14 тыс. долларов).

В прошлом году в соревнованиях приняли участие 144 шахматиста из пяти стран. У мужчин победил Евгений Мирошниченко (Украина), у женщин ? Елена Заяц (Россия).