Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Претенденты мирового чемпионата: Рублевский и Грищук пытаются переплюнуть друг друга

Претенденты мирового чемпионата: Рублевский и Грищук пытаются переплюнуть друг друга

Место: Казань.

Претенденты мирового чемпионата: Рублевский и Грищук пытаются переплюнуть друг другаСергей Рублевский (Казань)?отыграв три партии матча турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам?сдает позиции?Александру Грищуку (Россия) со счетом 1:2.?

Рублевский, обыгравший в первом круге турнира претендентов украинца Руслана Пономарева, матч второго круга?начал очень плохо.
Грищук обыграл казанского гроссмейстера черными фигурами, после чего 2 партии подряд свел в мировую,- 0,5:0,5 .

Так же во втором круге вышел из толпы?Евгений Бареев?который уступает?Петеру Леко(Венгрия) со счетом 0,5:2,5.
Счет матча
Левон Аронян ? Алексея Широв ? 2:1;
Гата Камский проигрывает Борису Гельфанду ? 1:2.

Сегодня на турнире день отдыха, а завтра матчи возобновятся. Шестые партии состоятся 12 июня, при равенстве счета соперники днем позже сыграют тайбреки. Четыре победителя обеспечат себе право сыграть на чемпионате мира по шахматам, который состоится уже?в Мексике осенью этого года.