Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Открытое первенство по шахматам среди мужчин и женщин

Открытое первенство по шахматам среди мужчин и женщин

Место: Барнаул.

В городском шахматном клубе завершилось открытое первенство Барнаула по шахматам среди мужчин и женщин. В этот раз в соревнованиях приняло участие рекордное количество шахматистов ? 72, против обычных 48 или 50. В их числе 4 мастера спорта, 23 кандидата в мастера, остальные ? перворазрядники. Играли по швейцарской системе в 9 туров.

Как сообщают в крайспорткомитете, Чемпионом города 2007 стал кандидат в мастера спорта, ветеран алтайских шахмат Юрий Разговоров, набравший 8 очков из 9 возможных. На втором месте молодой (21 год) Илья Дибров из Новоалтайска ? 7.5 очков. Бронзовая награда у еще одного ветерана (74 года) Юрия Никонова ? 6.5 очков. По 6.5 очков набрали 7 человек, но у Никонова оказались лучшие показатели. Все трое награждены дипломами и ценными призами.

Среди женщин лучший результат показала Юлия Чиркова ? 5.5 очка. В номинации среди школьников победителем стал ученик школы ? 42 Арсений Цепенников, набравший 6 очков. Среди пенсионеров, кроме победителя и призера специальный приз получил Игорь Суханов ? 6.5 очка.

С 4 по 6 мая в городском шахматном клубе состоятся праздничные турниры в честь Дня Победы.

Источник: amic.ru