Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Moscow open 2007
 
 

Moscow open 2007

Сегодня в Российском государственном социальном университете стартует международный шахматный фестиваль Moscow open 2007.

За три года своего существования Moscow open стремительно набрал популярность и сейчас является одним из крупнейших шахматных фестивалей не только в России, но и в мире. Правительство Москвы включило его в перечень наиболее значимых московских соревнований, увеличив в этом году призовой фонд до 1.500.000 рублей.

Уникальность фестиваля заключается в том, что в нем могут принять участие не только профессиональные спортсмены, но и обычные любители шахмат. Для этого в структуре фестиваля предусмотрен отдельный зачет в нескольких категориях: среди юношей и девушек, женщин, ветеранов, шахматистов различных рейтинговых групп. Главный турнир фестиваля ? ?опен А? ? является этапом Кубка России 2007 г. и международного Тура Ассоциации шахматных профессионалов 2006-07 гг. Турнир ?В? привлекателен для столичных любителей шахмат, так как в нем не могут участвовать профессионалы с высоким рейтингом. Всероссийский турнир чемпионов школ (группа ?С?) ? отборочное соревнование к первенству мира среди школьников и собирает молодых шахматистов со всей России, сообщает Шахматное обозрение "64".

Андрей УШАКОВ, ИА "Спортком"
 
 
 
 
 
   
 

26-01-2007

 
Добавление комментария
   
 

 




 
 
Copyright © 2005 - CHESS-PORTAL.NET
Дизайн — New Studio Usability
ncu-design    Уникальный контент сайта защищен
Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike. Использование материалов фотографического и текстового характера разрешена с указанием источника.