Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » 11-й чемпионат мира среди незрячих шахматистов

11-й чемпионат мира среди незрячих шахматистов

Место: Гоа, Индия.

Россиянин Владимир Берлинский (2301) стал чемпионом мира среди незрячих шахматистов. Первенство проходило на индийском острове Гоа в период с 8 по 18 октября.

В заключительном 10 туре российский международный мастер выиграл решающую партию у своего соотечественника международного мастера Сергея Крылова (2393) и с 7,5 занял чистое первое место. Серебряную медаль завоевал кубинец Карлос Лардут, набравший 7 очков. Бронза досталась Любови Жильцовой, уступившей второму призеру по дополнительным показателям, сообщает индийская газета.