Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Полярный круг - 2008
 
 

Полярный круг - 2008

Место: Салехард.

Полярный круг - 2008В окружной Полярной шахматной школе города Салехард с 29 ноября по 7 декабря состоится третий международный шахматный турнир "Полярный круг - 2008" . Об этом стало известно от представителя пресс-службы губернатора ЯНАО.

"В рамках фестиваля состоятся три турнира: турнир "А" - с нормой женского международного гроссмейстера (10-12 человек, по круговой системе); турнир "В" - с нормой международного мастера (мужчины, также 10-12 участников, по круговой системе); турнир "С" - рейтинговый (по швейцарской системе, с нормой от международного мастера до первого спортивного разряда)", - сказал собеседник агентства.

Все участники турнира в состав которых входят 14 международных гроссмейстеров, ?мастеров ФИДЕ (Греция, Украина, Россия) будут поделены на 2 группы ?"А" и "В". Отметим, что в соревнованиях примут участие шесть шахматистов из Салехарда.
В турнире "С" за шахматную доску сядут более десяти шахматистов Ямало-Ненецкого автономного округа, уточнил собеседник агентства.Главный арбитр соревнований - международный арбитр Виктор Гончаров (Набережные Челны).
?
"Шахматы открывают особый мир соперничества, тактического и стратегического мышления. Эта интеллектуальная игра, как никакая другая, воспитывает в человеке волю к победе, веру в собственные силы и дисциплину",- отметили в пресс-службе губернатора.

Добавил: Кирилл Кочетов, ИА СПОРТКОМ
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2008/11/29/47155.htm

 
 
 
 
 
   
  Источник: спортком.ру

1-12-2008

 
  Написал: kurpatovi (30 декабря 2008 11:05)
Приятный у вас сайт
 
Зарегистрирован: 30 декабря 2008, 11:05 ICQ: {icq} Статус: Пользователь offline Жалоба  
Добавление комментария
   
 

 




 
 
Copyright © 2005 - CHESS-PORTAL.NET
Дизайн — New Studio Usability
ncu-design    Уникальный контент сайта защищен
Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike. Использование материалов фотографического и текстового характера разрешена с указанием источника.