Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Чемпионат мира: Крамник vs Ананд VII партия (эх)

Чемпионат мира: Крамник vs Ананд VII партия (эх)

Место: Бонн, Германия.

Чемпионат мира: Крамник vs Ананд VII партия (эх)Матч из 12 партий за титул чемпиона мира между индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником проходит в Бонне, Германия с 14 октября по 2 ноября. Призовой фонд – 1,5 миллиона евро.

Россиянин Владимир Крамник и индиец Вишванатан Ананд сыграли вничью в седьмой партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Бонне.

Крамник, который проиграл в предыдущих двух партиях, действовал черными фигурами. По ходу поединка у Ананда было позиционное преимущество, но в эндшпиле российский гроссмейстер играл точнее и избежал третьего подряд поражения. Соперники подписали мировой договор на 36-м ходу.

Таким образом, счет в матче стал 5:2 в пользу Ананда. В оставшихся пяти партиях Крамник трижды будет играть белыми фигурами. За доску соперники вновь сядут в пятницу.

Источник: риан.ру