Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » За честь ЧМ-2007: Леко, Камский

За честь ЧМ-2007: Леко, Камский

За честь ЧМ-2007: Леко, КамскийВ Элисте во вторник состоялись третьи партии первого раунда турнира претендентов на участие в Чемпионате Мира по шахматам, который пройдет в Мехико с 12 сентября по 1 октября. Свои очередные победы одержали венгр Петер Леко и Гата Камский из америки. Они ведут в своих матчах против, соответственно, Михаила Гуревича из Турции и француза Этьена Бакро со счетом 2,5:0,5.
Свое преимущество в одно очко во вторник сохранили российские гроссмейстеры Александр Грищук и Евгений Бареев. Грищук в этот день сыграл вничью со своим соотечественником Владимиром Малаховым, а Бареев с аналогичным результатом завершил свою партию с венгерской шахматисткой Юдит Полгар. Таким образом, Грищук и Бареев после трех партий ведут у своих оппонентов со счетом 2:1. К ним примкнул еще один россиянин, Сергей Рублевский, который во вторник ?дожал? украинца Руслана Пономарева после ничьих в двух первых партиях своего матча.