Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Шахматист из Азербайджана выиграл международный турнир в Турции

Шахматист из Азербайджана выиграл международный турнир в Турции

В турецком городе Конья прошел международный шахматный турнир. Об этом сообщает гостелеканал АзТВ, отметив, что в проведенном по швейцарской системе и состоявшем из 8 туров состязании Азербайджан представляли два шахматиста. Победителем турнира стал Фарид Аббасов, набравший в восьми встречах 7 очков. Отставший от него на 0,5 очка Рашад Бабаев занял 2 место. Кроме того, Аббасов, успешно выступивший на состоявшемся в Конье соревновании по "быстрым шахматам", где занял первое, а Бабаев - 4 место. В целом, в турнире принимали участие 58 шахматистов из Азербайджана, Грузии, Турции, Сирии и Туркменистана.