Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Юношеский чемпионат Европы по блицу: Герциг Нови, Черногория

Юношеский чемпионат Европы по блицу: Герциг Нови, Черногория

В Герциг Нови (Черногория) 22 сентября прошел чемпионат Европы среди юношей и девушек (10-18 лет) по блицу. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: до 14 лет и до 18. Россияне завоевали в 4 турнирах 7 медалей: 1 золотая, 2 серебряных и 4 бронзовых.
В соревновании юношей до 14 лет чистое третье место занял Дмитрий Лаврик, набравший 7 очков из 9. В чемпионате среди юношей до 18 лет на подиуме оказалось уже двое россиян: Евгений Левин и Алексей Ланин набрали по 6,5 очков. Дополнительные показатели поставили выше Левина.

Среди девушек до 14 лет Алена Суслова завоевала бронзовую медаль, а наши девушки в старшей возрастной группе проявили полное превосходство над шахматистками других стран: 1 место заняла Валентина Гунина, 2 место в активе Этери Кублашвили и бронзовая медаль досталась Виктории Тарасовой.