Шахматный ресурс » Шахматы » Российские шахматы » Забайкальские шахматисты разыграли в блиц переходящий Кубок

Забайкальские шахматисты разыграли в блиц переходящий Кубок

В клубе «Дебют» прошел блиц-турнир на Кубок президента федерации шахмат Забайкальского края. В соревнованиях приняли участие 39 сильнейших игроков региона.
Турнир проводился по швейцарской системе в 13 туров. По результатам первенства, два шахматиста: международный мастер Денис Абашеев и мастер ФИДЕ Юрий Колотилин, набрали равное количество очков – по 12,5 баллов. В итоге, по коэффициенту Бухгольца, победителем был признан Абашеев, завоевавший переходящий Кубок. Приз чемпиону вручил глава федерации министр социальной защиты края Георгий Рева. Вторым стал Колотилин, третье место занял Олег Касымов.
В споре среди школьников чемпионом стал 12-летний Евгений Степанов, который, кроме того, стал пятым в споре среди мужчин. Победителем среди ветеранов был назван Николай Кошкаров.