Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Матч на первенство мира Топалов ? Крамник

Матч на первенство мира Топалов ? Крамник

Место: Элиста, Калмыкия.

Третья партия матча за мировую шахматную корону между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым завершилась вничью. Счет в матче стал 2,5:0,5 в пользу российского шахматиста.
Владимир Крамник, как и в первой партии, разыграл Каталонское начало. И опять первым новинку применил Веселин Топалов: на этот раз на 15-м ходу.

Воспользовавшись небольшой отсталостью черных в развитии, россиянин получил очень перспективную позицию, однако Топалову удалось загнать противника в цейтнот. Болгарский шахматист пытался запутать ситуацию на доске, однако Крамник предпочел не рисковать в условиях нехватки времени, и форсировал ничью вечным шахом. Репортаж с места событий.
Напоминаем, что на официальном сайте матча вы можете смотреть все партии в режиме онлайн. Трансляция 4-й партии начнется завтра, 27 сентября, в 15-00 по московскому времени.