Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Чемпионом Ялты по шахматам стала школа ? 12

Чемпионом Ялты по шахматам стала школа ? 12

Место: Ялта.

Ялтинский горспорткомитет и управление образования на базе Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту провели первенство города по шахматам среди команд общеобразовательных школ. В соревнованиях приняли участие 10 школ Ялты??
Первое место с отрывом в 5,5 очка уверенно заняла команда СОШ ? 12. Ее лидеру перворазряднику Данилу Волосожару пришлось даже приехать с соревнований, которые проходили в Симферополе, чтобы не подвести родную школу.

?

Второе место заняла СОШ ? 10, а на третьем, набрав равное количество очков со вторым местом и уступив лишь по дополнительному показателю, оказалась СОШ ? 11.

Единоличным лидером на первой доске оказался Борис Рогуля (гимназия имени А. П. Чехова), но не смог вывести школу в призеры, т. к. команда собралась не в полном составе. 2-е?3-е места на первой доске поделили Данила Волосожар и Арсений Виноградов (СОШ ? 10). На второй и третьей досках, показав 100-процентный результат, первыми были Артем Кидяев и Андрей Павлов (СОШ ? 12).

2-е место на второй доске занял Кирилл Пляцок (СОШ ? 7), 3-е место на второй доске поделили Алексей Руденко (СОШ ? 1) и Илья Попов (СОШ ? 11). Вторе место на третьей доске занял Дима Стефанив (СОШ ? 11) и третье место на третьей доске ? Юрий Доник (УВК ? 28).

На доске девочек, выиграв все партии, первое место заняла Кристина Анашкина (СОШ ? 1), второе с одним поражением заняла Настя Мезенцева (СОШ ? 12) и на третьем ? Маша Савицкая (СОШ ? 11).
Автор: Вячеслав МИХАЙЛИЧЕНКО

Источник: news.allcrimea.net