» » Посткомпьютерный габит... Крамник жениться!

Посткомпьютерный габит... Крамник жениться!

altАбсолютный чемпион мира по шахматам Владимир Крамник в последней, шестой партии с новейшей (десятой) версией компьютерной программы Deep Fritz уступил черными фигурами. Таким образом, российский гроссмейстер проиграл суперкомпьютеру по итогам шестираундового противостояния со счетом 2-4.

{mainlink_code_links}
В шестой партии компьютер с самого начала отказался от стандартных дебютов, завладев инициативой в центре. С развитием активных событий Fritz не торопился, и, казалось, давал Крамнику время выстроить оборону. Однако когда началась массированная атака компьютера, на 47-м ходу российский гроссмейстер вынужден был признать свое поражение.

Таким образом, гонорар Крамника за этот матч в 500 тысяч евро, который мог бы удвоиться в случае его победы, остался без изменений.

Между тем, через несколько дней у Крамника свадьба, пишет FederalPost. Заслуженный тренер России и главный редактор журнала "64" Александр Рошаль подтвердил, что избранница Крамника француженка, журналистка, работает в "Фигаро": "Ее зовут Мария, она на два года моложе Крамника, очень миловидная, красивая и умная блондинка. Свадьба состоится в Париже 30 или 31 декабря. Мария пытается говорить по-русски. И это у нее уже очень неплохо получается. Так что у Крамника после боя с железякой намечается человеческий медовый месяц".