Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » 9 чемпионская партия: Крамник проиграл Топалову

9 чемпионская партия: Крамник проиграл Топалову

Место: Элиста, Калмыкия.

На 39-м ходу россиянин Владимир Крамник был вынужден признать свое поражение от болгарина Веселина Топалова в девятой партии матча за мировую шахматную "корону".

Счет теперь стал 5:4 в пользу Топалова. Десятая партия по регламенту должна состоятся в воскресенье, где белые будут уже у Крамника.

Всего регламентом предусмотрено 12 партий. После каждых двух встреч и перед последней запланированы выходные дни. В случае ничейного счета будут сыграны партии с укороченным контролем времени.

Кстати, независимо от итогового результата участники заработают по 500 тысяч долларов США, причем "чистыми", без вычета налогов. Так достаточно неожиданно был разделен призовой фонд мероприятия.

Источник: newsru.com