Шахматный ресурс » Шахматы » Мировые шахматы » Томск. II-й чемпионат Сибирского Федерального округа среди женщин

Томск. II-й чемпионат Сибирского Федерального округа среди женщин

28 февраля в Томске стартовал II-й чемпионат Сибирского Федерального округа среди женщин(http://www.russiachess.ru/mods.php?name=section&oid=857&bid=31&l). 7 туров по швейцарской системе определят обладательницу путевки в Высшую лигу чемпионата России от Сибири.

Накануне, 26-27 февраля был проведен чемпионат Сибири по быстрым шахматам среди женщин, который стал не только своеобразным прологом, но и отбором к основному турниру. Победительницей турнира стала мм Е. Убиенных из Красноярска, набравшая 6 очков из 7. 2-3 места поделили шахматистки из Кемерова ? мм А. Трофимова и мф Д. Малина ? по 5 из 7.
???? 14 участниц из Иркутска, Красноярска, Абакана, Кемерово, Томска и Северска вышли на старт основного турнира. В 1-м туре победы одержали: Е. Убиенных (Красноярск), А. Николаева (Томск), Д. Малина (Кемерово), Н. Анисимова (Северск), Н. Грунина (Красноярский край), Т. Партыс (Томск).