Шахматный ресурс » Шахматы » Российские шахматы » Окончен чемпионат Дагестана

Окончен чемпионат Дагестана

Место: Махачкала.

Завершились финальные соревнования чемпионата Дагестан по шахматам среди мужчин, проходившие в Махачкале в Доме шахмат.

Соревнования по классическим шахматам проходили в 9 туров.

В них участвовали лучшие шахматисты республики, всего 10 спортсменов.

По итогам турнира победителем стал гроссмейстер международного класса Джакай Джакаев, он набрал 6,5 очков, 6 очков набрал кандидат в мастера спорта Камиль Кардашев и соответственно занял второе место, третье с 5,5 очками занял сильнейший шахматист по итогам отборочных чемпионатов 2006-07 годов, Шамиль Арсланов.

Победители турнира получат грамоты и денежные премии- за первое место 10 тыс. рублей, за второе - 6 и за третье место 4 тысяч рублей, сообщил корреспонденту агентства ?Дагестан? исполнительный директор Федерации шахмат РД Джакай Джакаев.