Шахматный ресурс » Шахматы » Российские шахматы » Петербуржцы выиграли все девять матчей

Петербуржцы выиграли все девять матчей

Место: Санкт-Петербург.

Клуб им. Чигорина (Санкт-Петербург) стал победителем детского первенства среди шахматных клубов и школьных команд. Петербуржцы выиграли все девять матчей и набрав 18 командных очков оторвались от занявшей второе место команды ?Тихий Дон? (Ростов-на-Дону) на два очка. Для ростовчан решающей оказалась встреча с будущим победителем турнира, которую они проиграли и отставание уже никак не могли. Третье место взяла команда ?Экономист-СГСЭУ? (Саратов), финишировавшая с 14 очками.

Соревнования проходили одновременно с Командным чемпионатом России среди шахматных клубов в период со 2 по 10 мая. В них принимали участие 26 команд из 25 регионом России.

Победителями на своих досках стали:

1 доска: Шиманов Александр (?Клуб им. Чигорина?) ? 7,5 из 9.

2 доска: Матвеев Владимир ?Политехник? (Нижний Тагил) ? 8 из 9.

3 доска Зернышкин Владислав (?Экономист СГСЭУ-1?) ? 8 из 9.

4 доска: Базеев Герман (?Клуб им. Чигорина?) ? 6,5 из 9.

5 доска: Корченкова Ирина (?Клуб им. Тургенева?) ? 8 из 9.

6 доска Чан Наруна (?Сити-Чесс?) ? 6 из 6. Запасной: Имеева Байра (?Сити-Чесс?) 3,5 из 6.

На церемонии закрытия турнира победители и призеры получили кубки, медали, дипломы и памятные футболки с символикой ?Сочи-2014?. Их вручали Исполнительный директор РШФ Александр Бах и главный судья турнира ? Вячеслав Намруев. За показанный в ходе турнира лучший ?перфоманс? Александр Шиманов (?Клуб им. Чигорина?) и Анастасия Травкина (?Тихий Дон?) получили право выступить в крупном международном фестивале ?Аэрофлот-опен?, который состоится в Москве в феврале будущего года.