Шахматный ресурс » Шахматы » Российские шахматы » Аронян vs Крамник: день 1

Аронян vs Крамник: день 1

Место: Россия.

Аронян (Армения) - Крамник (Россия)

Первый день поединка между обладателем Кубка мира по шахматам Левоном Ароняном и действующим чемпионом мира, россиянином Владимиром Крамником завершился ничьей со счетом 1:1. В первой партии победу одержал В.Крамник, но уже во второй игре Л.Аронян сравнял счет.
В рамках матча лучшие шахматисты мира встретятся еще 4 раза. Матч продлится до 6 мая. Ежедневно будут 2 партии, продолжительность каждой составит 25 минут, плюс по 10 секунд за каждый последующий ход. В рейтинговой таблице по шахматам Крамник занимает 3 место, имея 2772 балла, а Аронян ? 5, имея в своем активе 2759 баллов.

Четвертая партия матча по быстрым шахматам между Левоном Ароняном и Владимиром Крамником. Гроссмейстер из Армении одержл победу и увеличил свое преимущество над россиянином. Заключительные две партии состоятся завтра.

Счет матча: 3-1.

Источник: chess-portal.net