Шахматный ресурс » Шахматы » Российские шахматы » Россиянка стала чемпионкой Европы по шахматам

Россиянка стала чемпионкой Европы по шахматам

Россиянка стала чемпионкой Европы по шахматамНа личном чемпионате Европы по шахматам 2007 года, завершившемся накануне в Германии, из двенадцати представителей Армении лучшего результата добилась гроссмейстер Элина Даниелян.

Как сообщили во вторник агентству ?Новости-Армения? в Шахматной федерации республики, по итогам 11 туров чемпионата по швейцарской системе, Даниелян набрала 7 очков и заняла 20-е место среди более 140 участниц.

Результаты других армянских шахматисток: Лилит Мкртчян - 43-е место с 6,5 очками, Сирануш Андриасян ? 74-я строчка и 5,5 очков.

В Шахматной Федерации отметили, что по результатам мужского первенства армянские шахматисты Тигран Петросян, Арташес Минасян и Тигран Котанджян заняли соответственно 45-е, 48-е и 61-е места с семью очками у каждого.

На пол-очка меньше набрали Завен Андриасян (83-е место), Габриел Саркисян (106) и Ашот Анастасян (127).

Гроссмейстеры Рафаель Ваганян и Карен Асрян с 6 очками заняли соответственно 147-е и 164-е строчки в турнирной таблице, а Арман Пашикян с 5,5 очками находится на 201-м месте среди 500 участников чемпионата Европы.

Чемпионом Европы по итогам женского первенства стала россиянка Татьяна Косинцева, набравшая 10 очков из 11 возможных, а победителем мужского чемпионата стал Владислав Ткачев из Франции с результатом - 8 очков.

Первенство Европы 2007 года проходило с 3 по 16 апреля в городе Дрезден (Германия). Мужской и женский чемпионаты прошли по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени - 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. ?0?

Источник: newsarmenia.ru